Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги. А. С. Макаренко

воскресенье, октября 01, 2017

1 октября – День пожилых людей Международный день добра и уважения

октября День Пожилого Человека - один из главных праздников для всех дедушек и бабушек. 
История праздника началась в прошлом веке, в 70-е года. Впервые идея создания праздника пришла ученым, т. к. старение населения оказывает влияние на экономическое развитие. Впервые праздновать начали в Америке и Европе, в скандинавских странах. Но основателем праздника считается Япония.
Второе название праздника "День добра и уважения".
Люди должны говорить спасибо, мудрости и знаниям пожилых людей, внесших свой вклад в развитие общества. Международный день пожилого человека является особенным днем для всех старших граждан любой страны. Старшее поколение помогает семье, делятся своими знаниями и опытом, что очень важно.
Поздравление старшего поколения с Днем пожилого человека окажется хорошим подарком. Важно в этот день дать немного внимания своим родным бабушкам и дедушкам и поздравить их. Важно к теплым словам добавить открытку, это еще больше согреет сердца наших близких и таких родных бабушек и дедушек. А если открытку смастерить собственными руками, она будет хорошим поздравлением в днем пожилого человека, которое надолго запомнится.
Мы с детьми тоже сделали подарки своим Бабушкам и Дедушкам.
Поздравляем  с Днем пожилого человека!

Комментариев нет:

Отправить комментарий