Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги. А. С. Макаренко

пятница, ноября 10, 2017

Открытое интегрированное занятие по теме: "Транспорт"

Сегодня мы с ребятами получили письмо из волшебной страны под названием «Макаронляндия». В этой стране всё из макарон: деревья, трава, цветы, небо, солнце и даже жители- макаронные человечки. Жители этой страны просили нас о помощи. Злой волшебник заколдовал весь транспорт в этой стране и теперь машины летают как птицы, а самолёты плавают как рыбы, а корабли передвигаются по земле. Из-за этого беспорядка человечки боялись выходить из своих домов.
Путь предстоял нам долгий и поэтому, прежде, чем отправиться в путешествие, мы с детьми вспомнили, какой транспорт знаем. Что такое транспорт? Какие виды транспорта существуют. Определили их с помощью опытов.
Добравшись в волшебную страну, ребята отделили макаронный наземный транспорт от воздушного и чтобы он опять не смешался, закрепили его на нашей заготовке. Так они совершили хороший поступок, помогли человечкам из макаронной страны.








Комментариев нет:

Отправить комментарий