Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги. А. С. Макаренко

пятница, декабря 15, 2017

Рисование «Новогодняя ёлочка».

Сегодня ребята  "Дружной семейки" получили телеграмму: 
«Здравствуйте ребята, мы лесные жители. Скоро праздник Новый год, мы очень хотим, что бы у нас была красивая нарядная ёлка. Но в лесу нет красивых игрушек, разноцветных шаров, яркой мишуры. Что же нам делать, помогите». 
И тогда, моя ребятня решила для лесных жителей, нарисовать новогоднюю ёлочку. Сначала нарисовали коричневый ствол. От ствола отходят  ветки. Веточки рисовали сверху вниз, сверху веточки короткие, а к низу удлиняются. А потом нарисовали на ёлочке иголки, чтобы она была нарядная, пушистая и зеленая. Для этого использовали приём рисования (тычок сухой кистью). Учились накладывать одну краску на другую только после высыхания. В конце украсили свои ёлочки разноцветными шариками. Шарики  рисовали ватными палочками.


 А Света с Алёшей нарисовали красивые, зимние рамочки на всех рисунках.
-Молодцы ребята! Мы помогли лесным жителям, теперь у них будут красивые новогодние ёлочки и они смогут радостно встретить Новый год!
"Ёлка наряжается -
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Лесных зверушек елка ждет."

Комментариев нет:

Отправить комментарий