Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги. А. С. Макаренко

пятница, ноября 16, 2018

Аппликация "Любимые виды спорта"

Прошедшая неделя в нашей группе была посвящена здоровью. Мы с детьми много говорили о том, что может повредить нашему здоровью, а что, наоборот, может его укрепить, играли в различные дидактические игры:  «Полезный — не полезный»,  «Как избежать неприятностей». Читали интересные рассказы и сказки: К. Ушинский «Лекарство»; В. Берестов «Больная кукла»; К. Чуковский «Мойдодыр»«Айболит» и другие. Ежедневно проводились беседы с детьми на самые разные темы«Для чего нужна зарядка?»«Изучаем свой организм»«Витамины в жизни человека»«Вредные привычки в жизни человека», "Зимние и летние виды спорта". Как итог тематической недели мы выполнили аппликацию "Любимые виды спорта".
Дети называли виды спорта, рассказывали, чем они их привлекают. Выполнили работу из геометрических фигур в виде схем: из квадрата ребята вырезали голову, из прямоугольников - туловище, руки и ноги. Затем дети выложили детали в виде фигурок людей, занимающихся спортом. И вот что у них получилось:

У Ани - тяжёлая атлетика, у Саши и Гриши - баскетбол.
 У Маргариты - спортивная гимнастика,
 у Стёпы - художественная гимнастика.
 По окончанию работы наводим порядок в группе!


Все работы получились замечательные, ведь ребята очень старались!

1 комментарий: