Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги. А. С. Макаренко

воскресенье, декабря 04, 2022

Наш центр безопасности.

Безопасность детей – это самая важная задача для родителей и воспитателей. К сожалению, опасностей в окружающем мире очень много. Поэтому задача взрослых не только познакомить детей с правилами безопасного поведения, но и сформировать умение предвидеть последствия неправильных поступков, научить действовать в опасной ситуации.

В нашем детском саду прошёл смотр - конкурс «Лучший центр по безопасности». Конкурс проводился с целью развития условий для организации образовательного процесса по формированию навыков безопасного поведения воспитанников. Наша группа заняла 3-е место.




Хочется поделиться с вами идеей по организации «Центра безопасности» в группе для развития навыков безопасного поведения детейВ нашем центре имеется материал по следующим направлениямбезопасность в бытубезопасность в природебезопасность в интернете, пожарная безопасность и безопасность на дороге.

Лэпбук "На улице будь осторожен!"









 

Материалы центра используем, как на занятиях, так и в самостоятельной деятельности детей.













Эта работа очень нужна, ведь мы готовим ребёнка к тому, чтобы в различных жизненных ситуациях ребёнок не терялся, мог спастись и защитить свою жизнь и помочь другим.

Хочу поблагодарить за помощь в организации центра безопасности родителей нашей группы: Светлакову Дарью Александровну, Астапову Юлию Викторовну, Морозову Екатерину Владимировну и Кремлёву Ирину Анатольевну.

Девиз нашей работы «Безопасность детей – забота каждого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий