Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги. А. С. Макаренко

среда, марта 01, 2017

Тема недели: "Женский день".

Месяц март. И вот снова, вместе с весной, с теплыми лучами солнца, с первыми проталинами, конечно же, с цветами пришел к нам один из радостных и светлых праздников - праздник 8 марта. В этот день хочется, чтобы все женщины были радостны, чтобы улыбки не покидали их лица и чтобы цветы украсили их праздничный стол. Восьмого марта они окружены особым вниманием и любовью. Всем хочется поздравить милых женщин, пожелать им счастья, радости, здоровья. Что же дети могут подарить в этот день своим мамам, бабушкам, сестрам? В этот день они дарят им подарки и цветы.
В рамках тематической недели мы с детьми младшей группы изготовили стенгазету
Я долго думала как оригинально поздравить мам с праздником, перед тем как начать делать плакат, продумала поздравлениеДля того что бы сфотографировать детей с этими поздравлениями (это оказалось самое сложное в работе) их написала гуашью на альбомных листочках. и дала высохнуть. Затем по очереди фотографировала детей с мини-плакатиками. А с какой ответственностью малыши держали буквы, на лице невольно появлялась улыбка. Распечатала фото. Газета достойно украсила приёмную группы, а мамы сегодня придя в детский сад были очень довольны и не скрывали радости.
Сколько девочек отличных
В нашей группе , спору нет
Добрых, умных, симпатичных...
Словно праздничный букет!!!
Бесспорно, лучший подарок - открытка, сделанная своими руками. 

"Международный женский день
Придуман лишь для мамы,
И все подарки для нее
Мы приготовим сами!
Я нарисую ей портрет,
А брат свою машинку,
Повесит мама на стене
Красивые картинки.
И будет нежно целовать
И гладить по головке,
Хотя мы малыши еще,
Придумали все ловко!
Пусть мама будет молодой,
Любимой и счастливой,
И даже через много лет
Останется красивой!"



Дорогие мамы, бабушки, сестрёнки
От всей души поздравляем Вас
С праздником 8 марта!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий